Archipelischer Pokal - Saison 2020/2021

Das 1991 errichtete Manfred VI Stadion war mit 65'000 Plätzen bis zum Bau des National Stadions lange die größte Fußballarena Livorniens. Es beherbergt ein Hotel, eine Gendarmeriestation und den Hauptsitz des Livornischen Fußballbundes (LFB). Nach dem der Königliche Fußballverein Altburg (KFV Altburg) das National Stadion bezogen hat, wurde die Arena zur Heimat der Fußballsparte des Sportclubs Prinzenquai. Die Anlage ist im Besitz der Manfred VI Arena AG.

Archipelischer Pokal - Saison 2020/2021

Beitragvon Konstantínos Dragásis Paleológos » Mi 1. Jul 2020, 09:22

Tableau A

FC Boulamé (R Cote) vs. Alemannia Haltberg 3LLL
FC Bochtoldt (A Aalen-Ost) vs. Fortuna Ennberg 2LLL
Real Maipo (A Garupano2) vs. Asten Villa (R Born)
Valur Roselare (A Ceymur) vs. Manua Rangers 1LLL

Tableau B

SV Ilanz am See (R SL) vs. Legia Nistrien 3LLL
FC Yamougourou (R Cote) vs. Werder Seeland 2LLL
FC Marvik (R NDL) vs. FC Somvert (R M)
FC Wegfeld (A Yland) vs. CF Port Philippe 1LLL

Tableau C

Club des Sports Neufvidon (R Cote) vs. Feyenoord Wayden 3LLL
Bleu-Blanc-Noir Port Philippe (R Cote) vs. SC Dorsen 2LLL
Girafes Libreville FC (A CoteNL) vs. FC Gusancons (R NDL)
Atlas Altosilvano (A ST) vs. KFV Altburg 1LLL

Tableau D

Rainobi Zèbres (A CoteEst) vs. Sampdoria Eronien 3LLL
Hippopotame Arouba FC (A CoteAr) vs. Eintracht Egg 2LLL
Olympique Etelles (R NDL) vs. SC Lagerhof Altburg (R B)
Equipe de la Paix (A CoteC) vs. SC Prinzenquai 1LLL

Tableau E

Maritima Osthafen (P MS) vs. Apollon Andreville 3LLL
Brisken Hinterfeöd (R M) vs. Schwarzer Stern Altburg 2LLL
FC Gedynen (R M) vs. Oppenburger Kickers (R SL)
SSARG Thaddéeville vs. Borussia Haltberg 1LLL

Tableau F

Spvgg Lienzer Bucht (R B) vs. Nerica Sports National 3LLL
FC Oulabet (P C Baw) vs. Piata Calcio 2LLL
FC Ahaus (R B) vs. AJ Duley (R NDL)
SV Unterdorberg (P Dor) vs. FC Lienz 1LLL

Tableau G

Le Peux Foot (P Flim) vs. Wacker Lienz 3LLL
Traktor Kamberg (P MN) vs. United Transmartinien 2LLL
Sportfreunde Sigen (R B) vs. Rot-Weiss Kamtal (R M)
Girondins Vibourg (REG NDL) vs. Lokomotive Altburg 1LLL

Tableau H

Rayo Livornia (R B) vs. SV Marnholm 3LLL
SC Lienzerwald (R B) vs. Spvgg Welts 2LLL
FC Granonges (P Vidon) vs. SC Barberg (R M)
FC Dhorkaff (R SL) vs. Chievo Viona 1LLL

Tableau I

Inter Sedina (P Sedina) vs. FC N'Gabou 3LLL
En Avant Liibreville (R C) vs. San Tebano Calcio 2LLL
Marnberger Kickers (R NDL) vs. SV Biringen (R B)
Club de Sports Clercquois (P Cl) vs. Sporting Garupano 1LLL

Tableau J

Black Panthers Gobarane (R C) vs. SV Genova 3LLL
SC Melen (R M) vs. Lazio Sedina 2LLL
Ceymur Palace (R SL) vs. SV Tamor (R SL)
Westaalia Aalau (P ASW) vs. Real San Sebastian 1LLL

Tableau K

Stade Port au Prince (P St.E) vs. FC Seeberg Ceymur 3LLL
Kickers Mont St. Andre (Fair) vs. Spvgg Petershafen 2LLL
FC Philippsberg (R B) vs. Juventus Elberg (R NDL)
FC Ouben (R NDL) vs. Inter Melba 1LLL

Tableau L

FC Colmen (P Nistrien) vs. SV Georgsburg 3LLL
Avance Nouaké (R C) vs. TV Valent 2LLL
Wormatia Lienz (P Lienz) vs. Les Lions de Samarcan (R C)
FC La Tourdenaille (P Transm) vs. NAC Breeda 1LLL

Tableau M

SV Altburger Bucht (P Altb) vs. Olympique Dyon 3LLL
Sea Falks Aalen (P EO) vs. Stade Nyles 2LLL
AS Lyouse (P Haltb) vs. Calois Racing Union FC (R SL)
FC Moutonville Garupano (P Garu1) vs. Brisken 1897 1LLL

Tableau N

VfB Itterberg (R NDL) vs. Victoria Taberg 3LLL
Appin Mountains (P AN) vs. Unterberger Kickers 2LLL
Fortuna Xantripp (R M) vs. FC Aminen (R B)
SC Ndroulim (P Val) vs. AFC Rapid Lienz 1LLL

Tableau O

Dynamo Garuthion (R SL) vs. Ajax Erkingen 3LLL
Insula Pelert (R M) vs. Olympique St. Etienne United 2LLL
Montania Aelcco (P MM) vs. SV Merolerbucht (R M)
IF Bhagar (R SL) vs. Atletico Born 1LLL

Tableau P

FC Avold (R SL) vs. Sparta Pianan 3LLL
Vardar Brisken (R M) vs. Turbine Melba 2LLL
Blau-Weiss Untermarn (P Marn) vs. FC Vorburg (R NDL)
Slavia Pianan (P EW) vs. FC Elberg 1LLL
Bild
Ein Jünger Liliths und Kombattant im Dienste livornischer Obrigkeit.
"Anscheinend gibt es heute Sekt. Entschuldigung, junge Frau, ich würd lieber Wein haben."
Benutzeravatar
Konstantínos Dragásis Paleológos
Regierung Seiner Majestät
 
Beiträge: 824
Registriert: Fr 24. Apr 2015, 17:06
Wohnort: Übersee
Partei: LOS
Adelstitel: Ritter
Beruf: UNG
Konfession: orthodox
Staatsangehörigkeit: Übersee
Familienstand: keine Angabe

Re: Archipelischer Pokal - Saison 2020/2021

Beitragvon Konstantínos Dragásis Paleológos » Fr 3. Jul 2020, 08:39

Archipelischer Pokal, Erste Hauptrunde, 18-25. August 2020

Archipelischer Pokal, Erste Hauptrunde, Tableau A, Dienstag, 18. August 2020
19.00 FC Boulamé (R Cote) vs. Alemannia Haltberg 3LLL
19.00 FC Bochtoldt (A Aalen-Ost) vs. Fortuna Ennberg 2LLL
19.00 Real Maipo (A Garupano2) vs. Asten Villa (R Born)
20.00 Valur Roselare (A Ceymur) vs. Manua Rangers 1LLL

Archipelischer Pokal, Erste Hauptrunde, Tableau B, Mittwoch, 19. August 2020
19.00 SV Ilanz am See (R SL) vs. Legia Nistrien 3LLL
16.00 FC Yamougourou (R Cote) vs. Werder Seeland 2LLL
19.00 FC Marvik (R NDL) vs. FC Somvert (R M)
20.00 FC Wegfeld (A Yland) vs. CF Port Philippe 1LLL

Archipelischer Pokal, Erste Hauptrunde, Tableau C, Donnerstag, 20. August 2020
15.00 Club des Sports Neufvidon (R Cote) vs. Feyenoord Wayden 3LLL
17.00 Bleu-Blanc-Noir Port Philippe (R Cote) vs. SC Dorsen 2LLL
13.00 Girafes Libreville FC (A CoteNL) vs. FC Gusancons (R NDL)
21.00 Atlas Altosilvano (A ST) vs. KFV Altburg 1LLL

Archipelischer Pokal, Erste Hauptrunde, Tableau D, Freitag, 21. August 2020
14.15 Rainobi Zebres (A CoteEst) vs. Sampdoria Eronien 3LLL
16.15 Hippopotame Arouba FC (A CoteAr) vs. Eintracht Egg 2LLL
19.15 Olympique Etelles (R NDL) vs. SC Lagerhof Altburg (R B)
18.15 Equipe de la Paix (A CoteC) vs. SC Prinzenquai 1LLL

Archipelischer Pokal, Erste Hauptrunde, Tableau E, Freitag, 21. August 2020
20.15 Maritima Osthafen (P MS) vs. Apollon Andreville 3LLL
20.15 Brisken Hinterfeöd (R M) vs. Schwarzer Stern Altburg 2LLL
18.15 FC Gedynen (R M) vs. Oppenburger Kickers (R SL)
21.15 SSARG Thaddéeville (R SL) vs. Borussia Haltberg 1LLL

Archipelischer Pokal, Erste Hauptrunde, Tableau F, Samstag 22. August 2020
13.45 Spvgg Lienzer Bucht (R B) vs. Nerica Sports National 3LLL
11.45 FC Oulabet (P C Baw) vs. Piata Calcio 2LLL
13.45 FC Ahaus (R B) vs. AJ Duley (R NDL)
13.45 SV Unterdorberg (P Dor) vs. FC Lienz 1LLL

Archipelischer Pokal, Erste Hauptrunde, Tableau G, Samstag 22. August 2020
14.45 Le Peux Foot (P Flim) vs. Wacker Lienz 3LLL
14.45 Traktor Kamberg (P MN) vs. United Transmartinien 2LLL
14.45 Sportfreunde Sigen (R B) vs. Rot-Weiss Kamtal (R M)
15.45 Girondins Vibourg (REG NDL) vs. Lokomotive Altburg 1LLL

Archipelischer Pokal, Erste Hauptrunde, Tableau H, Samstag 22. August 2020
16.45 Rayo Livornia (R B) vs. SV Marnholm 3LLL
16.45 SC Lienzerwald (R B) vs. Spvgg Welts 2LLL
16.45 FC Granonges (P Vidon) vs. SC Barberg (R M)
17.45 FC Dhorkaff (R SL) vs. Chievo Viona 1LLL

Archipelischer Pokal, Erste Hauptrunde, Tableau I, Samstag 22. August 2020
18.45 Inter Sedina (P Sedina) vs. FC N'Gabou 3LLL
13.45 En Avant Libreville (R C) vs. San Tebano Calcio 2LLL
18.45 Marnberger Kickers (R NDL) vs. SV Biringen (R B)
19.45 Club de Sports Clercquois (P Cl) vs. Sporting Garupano 1LLL

Archipelischer Pokal, Erste Hauptrunde, Tableau J, Samstag 22. August 2020
16.45 Black Panthers Gobarane (R C) vs. SV Genova 3LLL
20.45 SC Melen (R M) vs. Lazio Sedina 2LLL
20.45 Ceymur Palace (R SL) vs. SV Tamor (R SL)
21.45 Westaalia Aalau (P ASW) vs. Real San Sebastian 1LLL

Archipelischer Pokal, Erste Hauptrunde, Tableau K, Sonntag, 23. August 2020
18.30 Stade Port au Prince (P St.E) vs. FC Seeberg Ceymur 3LLL
15.30 Kickers Mont St. Andre (Fair) vs. Spvgg Petershafen 2LLL
15.30 FC Philippsberg (R B) vs. Juventus Elberg (R NDL)
16.30 FC Ouben (R NDL) vs. Inter Melba 1LLL

Archipelischer Pokal, Erste Hauptrunde, Tableau L, Sonntag, 23. August 2020
13.30 FC Colmen (P Nistrien) vs. SV Georgsburg 3LLL
13.30 Avance Nouake (R C) vs. TV Valent 2LLL
13.30 Wormatia Lienz (P Lienz) vs. Les Lions de Samarcan (R C)
14.30 FC La Tourdenaille (P Transm) vs. NAC Breeda 1LLL

Archipelischer Pokal, Erste Hauptrunde, Tableau M, Sonntag, 23. August 2020
17.30 SV Altburger Bucht (P Altb) vs. Olympique Dyon 3LLL
17.30 Sea Falks Aalen (P EO) vs. Stade Nyles 2LLL
17.30 AS Lyouse (P Haltb) vs. Calois Racing Union FC (R SL)
18.30 FC Moutonville Garupano (P Garu1) vs. Brisken 1897 1LLL

Archipelischer Pokal, Erste Hauptrunde, Tableau N, Sonntag, 23. August 2020
19.30 VfB Itterberg (R NDL) vs. Victoria Taberg 3LLL
19.30 Appin Mountains (P AN) vs. Unterberger Kickers 2LLL
19.30 Fortuna Xantripp (R M) vs. FC Aminen (R B)
20.30 SC Ndroulim (P Val) vs. AFC Rapid Lienz 1LLL

Archipelischer Pokal, Erste Hauptrunde, Tableau O, Montag, 24. August 2020
19.00 Dynamo Garuthion (R SL) vs. Ajax Erkingen 3LLL
19.00 Insula Pelert (R M) vs. Olympique St. Etienne United 2LLL
19.00 Montania Aelcco (P MM) vs. SV Merolerbucht (R M)
20.00 IF Bhagar (R SL) vs. Atletico Born 1LLL

Archipelischer Pokal, Erste Hauptrunde, Tableau P, Dienstag, 25. August 2020
18.00 FC Avold (R SL) vs. Sparta Pianan 3LLL
18.00 Vardar Brisken (R M) vs. Turbine Melba 2LLL
18.00 Blau-Weiss Untermarn (P Marn) vs. FC Vorburg (R NDL)
19.00 Slavia Pianan (P EW) vs. FC Elberg 1LLL

Zweite Hauptrunde, 14-20.10.2020
Dritte Hauptrunde, 25-30.11.2020
Achtelfinale, 25-28.2.2021
Viertelfinale, 25-28.3.2021
Halbfinale 23/24.4.2021
Finale 24.5.2021
Bild
Ein Jünger Liliths und Kombattant im Dienste livornischer Obrigkeit.
"Anscheinend gibt es heute Sekt. Entschuldigung, junge Frau, ich würd lieber Wein haben."
Benutzeravatar
Konstantínos Dragásis Paleológos
Regierung Seiner Majestät
 
Beiträge: 824
Registriert: Fr 24. Apr 2015, 17:06
Wohnort: Übersee
Partei: LOS
Adelstitel: Ritter
Beruf: UNG
Konfession: orthodox
Staatsangehörigkeit: Übersee
Familienstand: keine Angabe


Zurück zu Manfred VI Stadion

Wer ist online?

Mitglieder in diesem Forum: 0 Mitglieder und 0 Gäste