Etage 22 | Comité de Cycling Livornais

  • Zitat von Jean-Marie LeNoir

    so/


    Sonntag, 10. Mai: Start der Anmeldephase
    Sonntag, 17. Mai: Veröffentlichung der genauen Etappenprofile
    Montag, 8. Juni: Ende der Anmeldephase
    Montag, 15. Juni: Ende des Setzens
    Freitag, 3. Juli: Start der Tour


    Die Setzphase wurde bis 22. Juni 2020 verlängert.

  • Zitat von Karsten Nigels

    An welchen Wochentagen hättest du denn Zeit?


    Claude fragt sich, ob er mit jenem schon mal angeln war, daß er ihn wie ein Duzfreund anspricht, bleibt aber höflich.


    Ich würde gerne den 11. Juli übernehmen, wenn es Ihnen recht ist.

  • Streckenführung Tour de Livornie 2021


    1. Etappe FR 2. Juli 2021 EZF Mittel Manua-Philippsberg-Manua 56km
    2. Etappe SA 3. Juli 2021 Berg Manua-Welts-St. Johannes-Ennberg Passhöhe 159km
    3. Etappe SO 4. Juli 2021 Mittel Appin-Bokau-Biringen-Lienz 163km
    4. Etappe DI 6. Juli 2021 Flach Egg-Fort Sebastian-Noral-Rigau über 192km
    5. Etappe MI 7. Juli 2021 Flach Borkum-Nojohr-Brondt-Oberelberg
    6. Etappe DO 8. Juli 2021 EZF Elberg-Elbau-Elberg 66km
    7. Etappe FR 9. Juli 2021 Flach Elberg-Bornbucht-San Tebano 157km
    8. Etappe SA 10. Juli 2021 Berg Ahaus-Dulken-Hochberg Passhöhe über 217km
    9. Etappe SO 11. Juli 2021 Berg Hochberg-Hochberg Pass-Colmen-Mont St. André 209km
    10. Etappe DI 13. Juli 2021 Mittel Colmen-Vorburg-Haut Nyles- Nyles 170km
    11. Etappe MI 14. Juli 2021 EZF Meuthe-Haltberg Passhöhe 41km
    12. Etappe DO 15. Juli 2021 Berg Dustein-Hutsberg-Mont St. André 192km
    13. Etappe FR 16. Juli 2021 Flach Asten-Erkingen-Viona 153km
    14. Etappe SA 17. Juli 2021 Mittel Ceymark-Ekberg-Pianan 164km
    15. Etappe SO 18. Juli 2021 Flach Pianan-Breeda-Altburg 145km

  • Ab sofort können die Teams für die diesjährige Tour angemeldet werden.

    Anmeldeschluss ist Dienstag 1. Juni 2021 um 23.59 Uhr!


    Nach dem bekannten Muster:


    Name des Teams


    Sponsor:

    Sportliche Leitung:


    Fahrer 1

    Fahrer 2

    Fahrer 3

    Fahrer 4

    Fahrer 5

    Fahrer 6

    Fahrer 7

    Fahrer 8


    Hier geht es nur darum, den organisatorischen Aufwand abzuschätzen.

    Das Setzen erfolgt dann in einer zweiten Phase im Juni.

  • Team Heaven Sports-FLETNIX


    Heaven Sports - Bezahlfernsehsender

    FLETNIX: Streamingdienst


    Sportliche Leitung: Servais Gnaven


    Thomas Gerrant C

    Pout Woels

    Lars Petter Soudhoug

    Dylan van Boorle

    Kenny Lissande

    Trent Bookwalter

    Aloin Raymond

    Dennis Rahon

  • Team Herzog von Naulakha


    Sponsor: Teehandelshaus Ceylon

    Ehrensponsor: Herzog Alois IV. von Dunkelstein

    Sportliche Leitung: Udo Leuther



    Vineed Migara (C) - Gesamtklassement-Fahrer, Puncheure
    Rajid Kumara - Etappenjäger, Rouleure

    Siri Kandeepan - Bergfahrer

    Channa Satheeswaran - Sprinter

    Felix Buderlitz - Zeitfahrer

    Johann von Gemms - Zeitfahrer

    Roy Rawme - Domestiken

    Bijoy Asanka - Wasserträger

  • Team Hasenbräu Vorleone Cycling


    Hasenbräu: Brauerei

    Vorleone: Weingut

    Sportliche Leitung: Gigor Onzalez de Galdeano


    Nairo Quantana C

    Fabio Oru

    Nasri Buohanni

    Rigoberto Plutonium

    Taylor Finney

    Eduard Predas

    Dajar Quantana

    Sasha Jütterlin

  • AndroGaz-Velo

    Sponsor: AndroGaz

    Sportlicher Leiter: Mischa Jurkovic


    Victor Chruschtschow (C)

    Vladimir Afanassjew

    Gregor Abakumow

    Andreas Utotschkin

    Anatol Dechmanjow

    Valentin Abramovich

    Peter Ignatenko

    Alexander Rachmaninow

  • Team Côte Com - Data Dimension Cycling


    Côte Com: Telekommunikation

    Data Dimension: Softwaresysteme


    Sportliche Leitung: Cornelius Zumke


    Hedvald Boasson Agen C

    Emanuel Gabrezgabihier

    Ranse von Jensburg

    Théodore Deserres

    Bernhard Eisen

    Youssef Teguigui

    Makseb Dabesay

    Ben Kingsley

  • Team BCL Canaris Cycling


    Banque Centrale Livornienne - Bank

    Canaris - Rohstoff- und Mineralöle


    Sportliche Leitung: Manolo Seitz


    Vincenzo Nabali C

    Jakob Faglsung

    Laurens de Freese

    Hesper Jansen

    Ömer Farile

    Alexei Zulenko

    Dmitri Gosdew

    Orka Gizagirre

  • Equipe Ratz Lienzer Oper


    Sponsor: Grand Hôtel Ratz Lienne

    Co-Sponsor: Lienzer Oper


    Sportlicher Leiter: Ingo Wolfmann


    Peter Padolski

    Justus Bodenmann ( Capitaine)

    Serge Plisset

    Gregor Dassoulet

    Maria Aznar

    John O‘Hoorey

    Kevin Waldmann

    Julian Vogel

  • Team Breru-Primo Cycling


    Breru: Ceymurische Holding

    Primo Import: Kolonialwaren, Feinkost


    Sportliche Leitung: Jarne Briis


    Tadej Pagocar C

    Marcel Sechsberg

    Antonio Nabali

    Bavel Prutt

    Raoul Flamand

    Bumiyuki Feppo

    Matteo Dosatto

    Enrique Dosatto

Jetzt mitmachen!

Sie haben noch kein Benutzerkonto auf unserer Seite? Registrieren Sie sich kostenlos und nehmen Sie an unserer Community teil!